Городская программа “Образовательная робототехника”

 

2018-19 учебный год

План мероприятий по Городской программе робототехника 2018-19 

Соревнования  по робототехнике Весенний кубок

МБОУ ДО ДДиЮ “Факел” объявляет о проведении в рамках Ресурсного центра по образовательной робототехнике заочной викторины по робототехнике «Техноград» среди обучающихся образовательных учреждений… Положение Техноград

Конкурс Ай да ВеДошечка
 

Городская научно  практическая конференция школьников Техника Развитие  Творчество
В рамках городской программы воспитания и дополнительного образования детей “Образовательная робототехника”, МБОУ ДО ДДиЮ “Факел” проводит заочную научно-практическую конференцию.  Городская научно-практическая конференция школьников 2019
 

“Кубок Робомороза” состоится 16 марта 2019 , просьба высылать заявки повторно.

Соревнования Кубок Робомороза

 Регламент «Кубок Робомороза» 2019

16 марта в Доме детства и юношества «Факел» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования “Образовательная робототехника” прошли соревнования по робототехнике «Кубок Робомороза» – 2019, в которых приняли участие 48 команд из 15 образовательных учреждений города Томска.

   

     Три группы участников (1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы) проходили по два соревновательных этапа: команды 1-4 классов – «Подарки» и «Снежные шапки домой»; 5-8 классов – «Снежки» и «Сквозь сугробы»; 9-11 классы преодолевали трассу «Зимние олимпийские игры», состоящую из трех участков – «Слалом», «Биатлон» и «Ночная гонка».

    Среди начинающих робототехников лучше всех с соревновательными заданиями справились Виноградов Владислав из МАОУ СФМЛ (педагог – Глухов Роман Константинович), Соколова Ева и Григорьев Алексей из МАОУ СОШ №35 (педагог – Полуянов Эдуард Александрович) и Юдаков Никита из Школы робототехники и моделизма «Start Junior» (руководитель Белов Илья Александрович).

     Кубок за 2 место разделили Вишняков Никита и Сафтдинов Алексей из МАОУ Томский Хобби-центр (руководитель – Полуянов Эдуард Александрович).

     Третье место заняли Мусин Данис из МАОУ гимназия №29 (педагог – Нетесова Ольга Сергеевна) и команда «ЦПК» (Зуев Дмитрий, Чигирев Сергей) из МАОУ «Планирование карьеры» (педагог – Репин Дмитрий Николаевич).

     Среди участников из 5-8 классов первое место заняла команда «Tesla» (Андреев Глеб и Лунев Глеб) из ОГБОУ «Томский физико-технический лицей» (педагог – Климов Артём Алексеевич); второе место у Петрова Владислава и Шрайнер Владимира из МАОУ «Планирование карьеры» (руководитель – Иванов Сергей Олегович); кубок за третье место получил Аристов Дмитрий из МАОУ Школа «Перспектива» (педагог – Попов Александр Александрович).

     В соревнованиях более опытных механиков и программистов робототехники победителем стал Лебедев Никита из МБОУ лицей при ТПУ г. Томска, второе место заняла команда №1 (Борисенко Маргарита и Головнина Алина) из МБОУ лицей при ТПУ г. Томска, кубок за третье место вручен Кузнецову Даниилу из МАОУ «Перспектива» (руководитель – Функ Ангелина).

      Организаторы соревнований поздравляют победителей, участников и педагогов,   которые стимулируют интерес детей к инженерно-конструкторской деятельности и развивают научно-техническое творчество.

2017-18 учебный год

План мероприятий программы Образовательной Робототехники  2017-18

Городская научно  практическая конференция школьников Техника Развитие  Творчество
 

Справка о проведенных мероприятиях в рамках Городской Программы по Образовательной робототехнике в 2017-18 уч.г.